» » ТРАДИЦИОННЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЕЛКИ
ТРАДИЦИОННЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЕЛКИ
С 25 декабря 2018 года по 25 января 2019 года сотрудники Дома Леонида Андреева приглашают школьников и их родителей в музей писателей–орловцев на традиционные Рождественские елки.
Обычай весело отмечать Новый Год и Рождество принят в России с давних времен. К этим праздникам усиленно готовились – собирали подарки, запасались новыми нарядными туалетами, и, конечно, особым образом украшали дом. Главным символом зимних праздников уже в середине 19 века стала наряженная ель, которую венчала Вифлеемская звезда. Она напоминала о великом событии – Рождении Иисуса Христа.
Ребята познакомятся с традициями празднования Нового года и Рождества в семье нашего известного писателя-земляка Леонида Николаевича Андреева и узнают историю создания его рождественского рассказа «Ангелочек».
В программе праздника:
- сказочные новогодние истории;
- выставка старинных елочных игрушек;
- загадки, игры, конкурсы.

Заявки на мероприятие принимаются по тел. 76-35-28 и 76-15-74.
Адрес музея писателей-орловцев: г. Орел, ул. Тургенева, д.13.
Режим работы с 10.00 до 17.00. Выходной день – пятница.

ТРАДИЦИОННЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЕЛКИ