» » ПАСХА на ПУШКАРНЫХ
ПАСХА на ПУШКАРНЫХ
Интерактивное мероприятие (6 +).

Дом Леонида Андреева с 17 по 28 апреля 2017 года приглашает всех желающих на традиционный праздник Пасхи.

Пасха всегда была для Леонида Николаевича Андреева самым любимым праздником, она напоминала ему о родном доме, «домашней Пушкарной», о детстве и юности. Одним из первых произведений молодого писателя стал пасхальный рассказ «Баргамот и Гараська», действие которого происходит в Орле на Пушкарной улице. Сотрудники музея подготовили для своих посетителей встречу с героями этого произведения и выставку декоративных пасхальных яиц.

На празднике для каждого найдется занятие по душе: старинные игры (бирюльки и лодыжки), хороводы, забавы. Желающие могут принять участие в различных конкурсах, показать свое мастерство и «сходить по воду» с настоящим старинным коромыслом.

Пасха – это праздник чуда, праздник неугасимой надежды. В этот день сердца людей открываются навстречу друг другу, забывая старые обиды.

Приглашаем всех провести этот праздник с Леонидом Андреевым на родной «домашней Пушкарной».

Контакты: Филиал БУКОО ОГЛМТ - Дом Леонида Андреева
г. Орел, ул. 2-я Пушкарная, д. 41
(486-2) 76-48-24

Режим работы с 10.00 до 17.00. Выходной день – пятница.

ПАСХА на ПУШКАРНЫХ