» » «Леонид Андреев. Портрет, написанный друзьями»
«Леонид Андреев. Портрет, написанный друзьями»
«Леонид Андреев. Портрет, написанный друзьями».

21 августа 2017 года в 15.00 состоится литературно-музыкальный вечер « Леонид Андреев. Портрет, написанный друзьями", посвященный дню рождения писателя.

Леонид Андреев был самым популярным писателем конца XIX - начала XX века. Если обратиться к непререкаемым авторитетам, то за Андреевым, «в истории русской литературы... навсегда останется место одного из оригинальных художников» (М. Горький), «Леонид Андреев принадлежит к аристократии духа, к утонченным современным душам... творчество Леонида Андреева - это гениальный итог пережитому... Этот итог никогда не будет вычеркнут из истории мировой литературы» (В. Львов - Рогачевский), «Андреев - великий художник» (К. Чуковский). Многочисленные журналы начала века сообщали о том, чем нынче занимается Леонид Андреев, какие пьесы его идут на сценах столичных театров и в провинции, печатали его фотографии, а издательства издавали огромными тиражами открытки с его изображениями.

Сам же Андреев жил своей жизнью, не всегда открытой для журналистов и интервьюеров, а порой и для близко знавших его людей.
Каким же на самом деле был знаменитый и модный писатель Леонид Андреев и что же на самом деле имел в виду Корней Чуковский, который писал: «Было очень много Андреевых, и каждый был настоящий».

На этот вопрос сотрудники Дома Леонида Андреева ответят на вечере.
Обращаем особое внимание на то, что в связи с ремонтом здания музея Андреева, вечер состоится в музее писателей-орловцев.
Ждем поклонников таланта Л.Н. Андреева по адресу: г. Орел, ул. Тургенева, д.13.

Телефон для справок: (84862)76-48-24
(84862)76-35-28
«Леонид Андреев. Портрет, написанный друзьями»