» » «УКРАШАЕМ ЗЕМЛЮ» Экологический флэш-моб в Доме Леонида Андреева Интерактивное мероприятие (12+).
18 мая 2017 г.
«УКРАШАЕМ ЗЕМЛЮ»
Экологический флэш-моб в Доме Леонида Андреева

В рамках года экологии сотрудники Дома Леонида Андреева совместно с членами литературно-исторического клуба «МАЛАЯ РОДИНА БОЛЬШОГО ПИСАТЕЛЯ» и учащимися школы №25 провели 18 мая экологический флэш-моб «Украшаем Землю».

Леонид Андреев, как и его отец, очень любил природу, и на протяжении всей жизни бережно относился ко всем ее красотам.
«На 2-ой Пушкарной Николай Иванович развел прекрасный фруктовый сад - пишет Л.Н. Афонин в своей книге «Леонид Андреев», - с «антоновками», «белыми наливами», «китайками», «бессемянками», с кустами всяких сортов смородины и крыжовника. Вдоль дорожек - жасмины, флоксы, георгины, астры.… И все ухожено самим хозяином. Любил Николай Иванович украшать землю».

Участники флэш-моба посадили цветы около Дома Леонида Андреева, затем образовали круг, символизирующий планету Земля, и дружно проскандировали: «Земля – наш общий дом, давайте не мусорить в нем!», «Мы - зеленые ребята, помогали мы сажать, мы сажали и сажали, похвалили нас опять!».

«УКРАШАЕМ ЗЕМЛЮ» Экологический флэш-моб в Доме Леонида Андреева        Интерактивное мероприятие (12+).

2017 © andreev-museum.ru